Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

18.07.2017 Росреестр: остерегайтесь подделок!
Популярность электронных сервисов Росреестра показывает обратную сторону медали: у официального сайта Росреестра http://rosreestr.ru/ появились ложные копии (фейки, фишинговые сайты).

18.07.2017 Апелляционная комиссия поможет
При осуществлении процедур государственной регистрации (постановки на кадастровый учет, государственной регистрации прав) бывают случаи, когда государственный регистратор вынужден принять решение о приостановлении процесса. Чаще всего такое приостановление вызвано тем, что заявитель не представил необходимых документов, либо его документы ненадлежащего качества.

18.07.2017 «Флажолеты»
На протяжении уже нескольких лет музей ищет скрытые таланты среди жителей города и дает им шанс выставиться в одном из залов. «Флажолеты» - первая персональная выставка Александра Комшилова. Он родился в г. Фурманове в 1965 году, по образованию врач. Рисовать он начал в 2010 г., принимал участие в ежегодных выставках непрофессиональных художников. Работает в разных техниках, ищет свой путь в изобразительном искусстве. Отдает предпочтение натюрмортам и пейзажам.

18.07.2017 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет изменения в уголовное законодательства
С 18 июня 2017 года вступит в силу Федеральный закон от 07.06.2017 № 120-ФЗ, которым статья 110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства) изложена в новой редакции. Этим же законом введено три новых статьи, предусматривающих ответственность: за склонение к совершению самоубийства или содействие его совершению (ст. 110.1), за организацию деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства (ст. 110.2), за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего (ст. 151.2).

18.07.2017 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет, что такое рабочее время и режим неполного рабочего времени
В соответствии со ст. 91 ТК РФ рабочее время – это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (работник работает восемь часов в день, пять дней в неделю). Согласно ч. 1 его ст. 93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем работнику может быть установлено неполное рабочее время в виде неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели. Договориться об этом стороны могут как при приеме на работу, так и впоследствии.

18.07.2017 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет, что такое наркотики, наркомания, законодательно установленные ограничения на занятие некоторыми видами деятельности лицам, больным наркоманией
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» наркотические средства, психотропные вещества – вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, который  утвержден Постановлением Правительства РФ от 30 июня1998 г. № 681.

18.07.2017 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет
Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет порядок возмещения вреда, причиненного несовершеннолетними гражданами.